Лекторы

Преподаватели эстонского языка

Tiina Truus. Образование — Тартуский государственный университет, филолог русского языка в эстонской школе и преподаватель эстонского языка в русской школе. Преподаватель эстонского языка для взрослых в деловой сфере, в сфере управления бизнесом, в сфере обслуживания. Подготовка  к экзаменам А2, В1, В2, С1. Собственная результативная методика. Отличается основательностью и высокими профессиональными приемами преподавания. Работает в Akubens Koolitus с 2001 года.

Loara Ojakivi. Образование — Таллиннский педагогический институт им Э. Вильде 1991 г, преподаватель начальной школы. Квалифицирована Министерством образования как преподаватель эстонского языка широкого уровня. Прошла обучение: более 600 часов курсов повышения квалификации для преподавания взрослым и дошкольникам.
Основные программы обучения:
  • для школьников (основная школа и гимназия) и дошкольников;
  • для взрослых в деловой сфере, в сфере управления бизнесом, в сфере обслуживания;
  • подготовка взрослых к экзаменам А2, В1, В2, С1.
Аттестована Министерством образования как преподаватель курса подготовки к экзамену для получения гражданства Эстонии, «Курс на знание Конституции и Закона о гражданстве». Отличает доброжелательность и оптимизм.
Высокие результаты работы.
Опыт преподавания более 30 лет. Работает в Akubens Koolitus со дня основания фирмы.

*

Iraida Übius. Образование — Таллиннский педагогический институт им Э. Вильде. Специальности: преподаватель эстонского языка и русского языка. Программы обучения для взрослых начиная с нулевого уровня А0/А1, А2, В1, с подготовкой к экзаменам, эстонский язык в сфере обслуживания, эстонский язык специалистам, язык профессии. Дополнительное обучение школьникам. Творческие находки в методике преподавания. Отличает душевное отношение к ученикам, открытость и веселый нрав. Ученики учатся в атмосфере позитива и поощрения достигаемых умений. Работает в Akubens Koolitus с 2001 года.

Merle Lutsoja. Образование — высшее, Институт текстильной и легкой промышленности, инженер. Преподаватель эстонского языка для взрослых в деловой сфере, в сфере управления бизнесом, в сфере обслуживания. Подготовка  к экзаменам А2, В1, В2, С1. Оригинальная методика. Отличается высоким профессионализмом, успешно преподает как в группах нулевого уровня, так и высшего. Новаторские поиски в работе высоко оценивают наши ученики. Опыт работы в преподавании взрослым и школьникам более 25 лет. Отличает оптимизм и умение увлечь аудиторию. Работает в Akubens Koolitus с 2001 года.

Karin Kark. Образование — высшее. Преподаватель эстонского языка для взрослых в деловой сфере, в сфере управления бизнесом, в сфере обслуживания. Наряду с преподаванием взрослым по программам подготовки к экзаменам А2-С1, участвует во многих проектах по интеграции населения, большой опыт участия в работе «языковых кафе» и «языковых клубов». Отличает ее активная жизненная позиция и эмоциональность.

Tiina Tursman. Образование — высшее. Преподаватель эстонского языка для взрослых и школьников, также обучает финскому языку на базе русского и эстонского. По образованию педагог — магистр психологии и социальной работы. Работает учителем и лектором с 1982 года. С 2009 года обучает эстонского языку на базе русского как группам, так и индивидуально. Подготовка  к экзаменам А2, В1, В2. Работает переводчиком на семинарах, используя эстонский, русский и финский языки. Отличает доброжелательность и оптимизм.
*
Alma Laht. Образование — Тартуский государственный университет, филолог русского языка в эстонской школе и преподаватель эстонского языка в русской школе.
Работает учителем и лектором с 1983 года. С 2010 года обучает взрослых эстонскому языку как иностранному на базе русского языка на курсах адаптации для новоиммигрантов, в разговорных клубах, в деловой сфере.  Принципы работы — использование современных методик преподавания, постоянное дополнительное образование, стремление к успеху. Результативная игровая методика. Подготовка  к экзаменам А2, В1, В2, C1.
Работает в Akubens Koolitus с 2018 года.
*
Jelena Arula. Образование — Таллиннский педагогический институт им Э. Вильде. 1979, специальность физическое воспитание. С 1988 года квалифицирована как преподаватель эстонского языка. Опыт работы со взрослыми и школьниками около 30 лет. Подготовка к экзаменам А2, В1, В2. Курсы разговорного эстонского языка дла работников сферы обслуживания и специалистов. Собственная уникальная методика в обучении эстонской грамматике и подготовке к экзаменам. Обучение по принципу: «Результат на уроке».
*
Ирина Мамаджанова. Образование — Тартуский университет, филолог, преподаватель русского языка и литературы. Прошла дополнительное обучение по методикам преподавания эстонского языка как иностранного. В Akubens Koolitus OÜ работала в 2011-2012 годах и с ноября 2019 г. Работает преподавателем эстонского языка как иностранного для взрослых и школьников 6-9-х классов, курсы подготовки к экзаменам на уровни А2 и В1, курсы разговорного языка. Успешно работала во многих учебных проектах около 20 лет. Составляет  учебный материал, совершенствует различные приемы преподавания грамматике и устной речи. Студенты получают устойчивые знания. В общении дружелюбна и отзывчива.
*
Василий Андропов. Образование — Киевский университет, филолог, преподаватель английского языка. Преподаватель эстонского языка. Дополнительное обучение по методикам преподавания эстонскому языку как иностранному. В Akubens Koolitus OÜ работает с 2020 года преподавателем эстонского языка как иностранного для взрослых, курсы подготовки к экзаменам на уровни А2, В1 и В2, курсы разговорного языка. Опыт работы более 30 лет. Успешно работал во многих учебных проектах. Собственная методика, акцент на обучение разговорному языку на слух. Студенты получают устойчивые знания. Отличает деликатность и отзывчивость.
Anne Mihkelson. ОБРАЗОВАНИЕ: Высшая школа Вирумаа, учитель эстонского языка в русской основной школе, высшее прикладное образование.
Дополнительное обучение: различные курсы по основной специальности и учителя для взрослых.
Преподаватель эстонского языка с высшим образованием. Преподаватель эстонского языка как второго для взрослых на базе русского языка А2, В1, В2 (для сдачи экзамена). Работает в Akubens Koolitus с 2022 года.
Создает живую и увлекательную атмосферу во время обучения.
…………………………………………………………………………………………………………………………..

Ученики сообщают нам о результатах  сдачи экзаменов, см Обратная связь о результатах учебы

Преподаватель английского языка

Анна Рубинштейн. Образование — Московский государственный университет им Ломоносова 2006 г, специальность — востоковед  с правом преподавания английского и малайзийского языка. Преподаватель английского языка для взрослых и школьников. Подготовка  к международным экзаменам. Отличает серьезное отношение к работе, высокий профессиональный уровень. На занятиях складывается особая атмосфера доброжелательности и заинтересованности в результатах учебы. Работает в Akubens Koolitus с 2016 года.